Power BI Desktop
Crea report avanzati e interattivi con analisi visive a tua disposizione, gratuitamente.
Informazioni sul prodotto
Passa dai dati alle informazioni dettagliate di utilità pratica con Power BI Desktop
PASSAGGI SUCCESSIVI
Pubblica e condividi i report con Power BI Pro
Power BI Pro
12,10 €
utente/mese, pagamento annuale
Il prezzo non include l’IVA
Il prezzo non include l’IVA
Questo prodotto non è disponibile sul tuo mercato.
Distribuisci e accedi alle informazioni dettagliate ovunque combinando Power BI Desktop e Power BI Pro. Collabora per creare, pubblicare e condividere report in qualsiasi dispositivo.
RISORSE
Esplora tutto ciò che Power BI Desktop ha da offrire
Novità
Novità di Power BI Desktop
Scopri di più sulle funzionalità e sui miglioramenti più recenti disponibili nel blog di Power BI.
Guida
Inizia a usare gratuitamente Power BI Desktop
Presentazione di Power BI Desktop con questa guida introduttiva.
Community
Partecipa alla community di Power BI
Entra in contatto con i tuoi pari, condividi idee e impara dagli esperti.
Contattaci
Scopri di più sui nostri prodotti, valuta i casi d'uso oppure ottieni informazioni sui prezzi.
Disponibile da lunedì a venerdì 9-17.
Disponibile da lunedì a venerdì 9-17.
Chiama (0)800089761
Informazioni su Power BI